[トップに戻る]

好きな船・気になる船の投票

  • 皆さんの好きな、興味のある、懐かしい船を教えてください。
  • コメントもいっしょにお聞かせください。

有効回答:11,953

順位項目得票数割合
1フェリーひむか3,521 29.5%
2ニューきそ1,593 13.3%
3フェリー久米島1,095 9.2%
4はまゆう1,021 8.5%
5あかしあ/はまなす963 8.1%
6おれんじ7/8725 6.1%
7ゆうとぴあ(オリエントフェリー)651 5.4%
8おれんじ九州554 4.6%
9さんふらわあ さつま/きりしま530 4.4%
10くれない丸/むらさき丸248 2.1%

表示形態   [上位 10]   [全件表示]
項目選択  
コメント (全角35文字以内)


投票する船名が上記にない場合は以下のフォームから追加して下さい


コメント一覧

フェリー帆柱 - 2017/02/19(Sun) 20:11:15
il0Rlz http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

さんふらわあ さつま/きりしま - 2016/10/10(Mon) 13:49:12
来年、新造船に交代!!

🌠🌠🌠九州勢フェリー - 2016/06/05(Sun) 21:54:05
◆◆◆ 九州勢フェリー ◆◆◆

さるびあ - 2016/02/12(Fri) 19:20:11
三崎 別府間 の宇和島フェリ今どこで頑張っているかな?

あかしあ/はまなす - 2015/10/12(Mon) 19:18:04
やはり、北海道です。

フェリーあまくさ - 2015/09/09(Wed) 16:08:11
操舵室の造りや丸みを帯びた煙突がレトロな感じがして大好きです。

フェリー福生 - 2015/06/07(Sun) 13:13:46
It's OK

飛龍21 - 2015/06/05(Fri) 17:18:10
Which year are you in?

フェリー新はかた - 2015/05/25(Mon) 02:02:24
We need someone with experience

おれんじ7/8 - 2015/05/11(Mon) 12:28:16
豪華な船内。料理も美味しい。



- Message Enquete -